iPad 2 новое знакомство с продуктами Apple (iOS 5.0.1, JailBreake, Cydia, MobileTerminal)


После продажи своего iPhone 3G и покупки первого устройства на базе Android, думал уже больше никогда не вернусь на продукцию Apple, но как говорится не зарекайся, по сходной цене в мои руки попал iPad 2 16GB с поддержкой 3G + удивительно удобный SmartCover.

Что говорить, по качеству изготовления Apple на высоте, устройство не хочется выпускать из рук, но это только первое время, пока не касаешься закачки в устройство мультимедиа, хотя позже я нашел бесплатный софт, позволяющий заливать в планшет разные файлы (пример: USB Disk).

В первую очередь я хотел решить проблему закачки и просмотра видео без конвертирования в специальный формат, в этом процессе конечно ничего сложного, но все-таки зачем лишние костыли. Решить проблему помог замечательный AVPlayerHD, подключаете iPad по кабелю к компу, запускаете iTunes, во вкладке программы находите плеер и загружаете любое видео прямо в устройство, за несколько дней использования эмоции только положительные, правда один вылет был.

На достигнутом решил не останавливаться, решил сделать jailbreake, чтобы не довольствоваться только платным софтом из AppStore да и то зачастую не отвечающего ожиданиям.

Случилось так, что iPad попал ко мне в руки на iOS 4.3.3, доступна была уже 5.0.1 и в этот же день появился jailbreak под эту версию, на сколько я знаю, люди долго ждали выхода. Взлом делается очень быстро, мануалов куча, да собственно и манул не нужен, скачиваете absinthe-win-0.2.zip (под винду), дальше пара кликов и все готово, cydia на рабочем столе.

Для любителей установки .ipa файлов, в Cydia в закладке sources нужно добавить источник http://cydia.hackulo.us, далее заходим в этот источник и устанавливаем AppSync для нужной версии iOS, в моем случае была 5-я.

Как любитель консольного доступа решил установить MobileTerminal. Для этого в Cydia нужно добавить источник http://iphoneroot.com/repo/, далее аналогично заходим в репозитарий и устанавливаем нужный нам пакет. Дополнительно можно и нужно установить BigBoss Recommended Tools. Кстати будет не лишним сменить рутовый пароль, который по умолчанию alpine.

Позже думаю дополню статью, резюмируя могу сказать, что iPad 2 замечательный планшет, имеет очевидные преимущества перед конкурентами, на данный момент считаю единственный возможным конкурентом Asus Transformer Prime (TF201), присматриваюсь к нему :). С появлением в марте iPad 3, гонка ужесточится. Главным недостатком практически всех устройств с Android является плавность работы интерфейса. Более слабое железо iPad, отрабатывает лучше 4-х ядер Tegra 3. Будем надеяться со временем инженеры доведут до ума свое детище.



Размещено в разделе Apple

26.02.2012

Комментарии:


Нет записей, оставьте свой комментарий.