Заказ new iPad через Европу (CU), использование


Два месяца я уже был обладателем iPad 2, дождался анонса new iPad, был впечатлен, так как главные ожидания опровдались, для меня главным было разрешение экрана. Но покупать сразу, всеми возможными способами, желания не возникло. После анонса прошла неделя и я случайна забрел на тему в форуме 4pda (Покупка new iPad), тут все и началось.

Почитал, вроде бы все просто, paypal пользовался давно, ценник сначало испугал, но потом оказалось, что нужно вычесть из цены сумму taxfree или изначльно выбрать на сайте computeruniverse, страну приема (в правом верхнем углу переключаемся на английский (у кого плохо с немецким и выбираем select different destination country), теперь цены буду соответствовать реальным, да к сумме заказа нужно еще добавить доставку, около 40 евро. Так что при заказе нескольких позиций одновременно можно сэкономить на доставке.

Заказывал я 23-го, 24-го марта товар ушел на эскпорт, т.е. у меня появился трек, через который можно было отслеживать через сайт почты России. Данный этап доставки оказался самым томительным и продлился 21 день, 13 апреля товара поступил на импорт, а 16.04 был у меня в руках. При импорте появляется вес посылки, иногда он меньше реального, так и было в моем случае, 1.16 кг, на самом деле 2,2 кг, немного переживал, но в конце концов все прошло удачно.

new ipad from cu

Теперь по использованию:

Пользуюсь почти неделю, впечатления положительные, стало удобно читать журналы (pdf), раньше приходилось зумить текст.
720p отлично тянет, до больших пока не дошел.
По играм тоже не могу сказать, так как без джейла пока грустно :)

Из минусов:

- отсутствует jailbreak для iOS 5.1;
- все-таки он изменился, габариты, вес. Это чувствуется (думаю особенно заметно, когда до него был iPad 2);
- долго заряжается (расплата за шикарный экран).
- не совсем минус, но отнесу сюда - другая температура цвета (заметно в сравнении, когда 3-й и 2-й рядом), потом не обращаешь внимания

В итоге:
Оно того стоило ? Да, я доволен, экран перевешивает все остальное, другим производителям стоит особенно обратить внимание на этот факт.



Размещено в разделе Apple

22.04.2012

Комментарии:


Нет записей, оставьте свой комментарий.